мятые ленты в стиле shabby

рада вас видеть в  своем блоге! 
сегодня я хочу рассказать о мятых винтажных лентах.
из чего же делают мятые ленты для работ в стиле shabby и vintage и где их можно купить
   

все гениальное, как говориться, просто! 


винтажные ленты продаются в гладком виде, обычно в широкой цветовой гамме.

 далее ленту- ribbon -  мочат и скручивают - scrunched-  как только возможно, чтобы всю ее помять. 
в таком скрученном виде ее сушат.
на своем примере скажу, что лучше всего получается высушивать ее в закрученном виде на солнце или под феном (если кусочки не большие), а вот например в сушильном апарате они разворачиваются и мятость не такая красивая получается.
вот как это получилось у меня...  кстати отрезами  разной длинны  вы можете приобрести некоторые цвета лент у меня  в магазинчике, а в Российских магазинах вы встретите эти ленты в  магазине СкрапМода  и магазине  Ассорти , а также  многих других магазина с товарами для скрапбукинга...

теперь о том, какие именно ленты для этого подходят:
 в принципе, любая лента из материала rayon, они могут быть разной ширины, обычно продаются в бобинах - spool, по  10 и 100 ярдов, могут продаваться отрезами из трех цветов, по 15 ярдов, иногда ленты эти можно найти и в отделе для подарочной упаковки - gift wrappings
1 ярд = 92 см

так же можно встретить скотч из этих лент, правда они будут немного по-другому выглядеть... на рисунке вы можете видеть в какой цветовой гамме его производят и какой ширины он может быть.

а еще из этих лент можно вязать. получаются очень интересные работы как на этой фотографии...


если у вас появились какие-то вопросы или вам необходима конусльтация по поиску товаров в иностранных магазинах, буду рада вам помочь! 
пишите мне на почту confedenc@yahoo.com


Удачного вам творчества!!!

Комментариев нет: